Us Open 2012, le partite di oggi – 27 Agosto

Primo turno degli U.S. Open. Tutti gli incontri del giorno.

Legenda

[] = posizione nella classifica Atp o Wta
ITA = Per indicare gli italiani in gara.

Tutti gli orari sono indicati con il fuso orario italiano.

Partite in programma all’Arthur Ashe Stadium a partire dalle 17:00

    Singolare donne – Primo Turno

    Petra Martic (CRO) vs. Samantha Stosur (AUS)[7]

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Andy Murray (GBR)[3] vs. Alex Bogomolov Jr. (RUS)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Maria Sharapova (RUS)[3] vs. Melinda Czink (HUN)

Partite in programma all’Arthur Ashe Stadium a partire dalle 01:00 del 28 Agosto

    Singolare Donne – Primo Turno

    Victoria Duval (USA) vs. Kim Clijsters (BEL)[23]

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Roger Federer (SUI)[1] vs. Donald Young (USA)

Partite in programma al Louis Armstrong Stadium a partire dalle 17:00

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Lukas Lacko (SVK) vs. James Blake (USA)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Melanie Oudin (USA) vs. Lucie Safarova (CZE)[15]

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Mardy Fish (USA)[23] vs. Go Soeda (JPN)

Partita in programma al Louis Armstrong Stadium a partire dalle 21:00, ma potrebbe essere spostata all’Arthur Ashe Stadium in caso di necessità

    Singolare Donne – Primo Turno

    Victoria Azarenka (BLR)[1] vs. Alexandra Panova (RUS)

Partite in programma al Grandstand a partire dalle 17:00

    Singolare Donne – Primo Turno

    Marion Bartoli (FRA)[11] vs. Jamie Hampton (USA)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Jack Sock (USA) vs. Florian Mayer (GER)[22]

    Singolare Donne – Primo Turno

    Polona Hercog (SLO) vs. Petra Kvitova (CZE)[5]

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Michael Russell (USA) vs. Gilles Simon (FRA)[16]

Partite in programma al Court 17 a partire dalle 17:00

    Singolare Donne – Primo Turno

    Na Li (CHN)[9] vs. Heather Watson (GBR)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Varvara Lepchenko (USA)[31] vs. Mathilde Johansson (FRA)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Rui Machado (POR) vs. Fernando Verdasco (ESP)[25]

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Marin Cilic (CRO)[12] vs. Marinko Matosevic (AUS)

    Partite in programma al Court 13 a partire dalle 17:00

    Singolare Donne – Primo Turno

    Sorana Cirstea (ROU) vs. Sabine Lisicki (GER)[16]

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Paul-Henri Mathieu (FRA) vs. Igor Andreev (RUS)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Daniela Hantuchova (SVK) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)[17]

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) vs. Somdev Devvarman (IND)

Partite in programma al Court 11 a partire dalle 17:00

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Guido Andreozzi (ARG) vs. Kei Nishikori (JPN)[17]

    Singolare Donne – Primo Turno

    Romina Oprandi (SUI) vs. Andrea Petkovic (GER)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Jeremy Chardy (FRA)[32] vs. Filippo Volandri (ITA)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Virginie Razzano (FRA) vs. Jie Zheng (CHN)[28]

Partite in programma al Court 4 a partire dalle 17:00

    Singolare Donne – Primo Turno

    Julia Goerges (GER)[18] vs. Kristyna Pliskova (CZE)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Albert Ramos (ESP) vs. Robby Ginepri (USA)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Samantha Crawford (USA) vs. Laura Robson (GBR)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Robin Haase (NED) vs. Feliciano Lopez (ESP)[30]

Partite in programma al Court 6 a partire dalle 17:00

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Tim Smyczek (USA) vs. Bobby Reynolds (USA)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Timea Bacsinszky (SUI) vs. Mallory Burdette (USA)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Nicole Gibbs (USA) vs. Alize Cornet (FRA)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Pauline Parmentier (FRA) vs. Michaella Krajicek (NED)

Partite in programma al Court 7 a partire dalle 17:00

    Singolare Donne – Primo Turno

    Nadia Petrova (RUS)[19] vs. Jarmila Gajdosova (AUS)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Nikolay Davydenko (RUS) vs. Guido Pella (ARG)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Yanina Wickmayer (BEL)[25] vs. Julia Glushko (ISR)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Barbora Zahlavova Strycova (CZE) vs. Kirsten Flipkens (BEL)

Partite in programma al Court 8 a partire dalle 17:00

    Singolare Donne – Primo Turno

    Lucie Hradecka (CZE) vs. Anabel Medina Garrigues (ESP)[27]

    Singolare Donne – Primo Turno

    Alexandra Cadantu (ROU) vs. Aleksandra Wozniak (CAN)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Lourdes Dominguez Lino (ESP) vs. Sesil Karatantcheva (KAZ)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Maxime Authom (BEL) vs. Bjorn Phau (GER)

Partite in programma al Court 10 a partire dalle 17:00

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Marcel Granollers (ESP)[24] vs. Denis Kudla (USA)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Edina Gallovits-Hall (ROU) vs. Stefanie Voegele (SUI)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Anastasia Rodionova (AUS) vs. Julia Cohen (USA)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Denis Istomin (UZB) vs. Jurgen Zopp (EST)

Partite in programma al Court 12 a partire dalle 17:00

    Singolare Donne – Primo Turno

    Lesia Tsurenko (UKR) vs. Casey Dellacqua (AUS)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Simona Halep (ROU) vs. Iveta Benesova (CZE)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Daniel Brands (GER) vs. Adrian Ungur (ROU)

Partite in programma al Court 14 a partire dalle 17:00

    Singolare Donne – Primo Turno

    Stephanie Foretz Gacon (FRA) vs. Anna Tatishvili (GEO)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Hiroki Moriya (JPN) vs. Ivan Dodig (CRO)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Tatsuma Ito (JPN) vs. Matthew Ebden (AUS)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Su-Wei Hsieh (TPE) vs. Magdalena Rybarikova (SVK)

Partite in programma al Court 15 a partire dalle 17:00

    Singolare Donne – Primo Turno

    Mandy Minella (LUX) vs. Olivia Rogowska (AUS)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Blaz Kavcic (SLO) vs. Flavio Cipolla (ITA)

    Singolare Donne – Primo Turno

    Kristina Mladenovic (FRA) vs. Marina Erakovic (NZL)

    Singolare Uomini – Primo Turno

    Martin Klizan (SVK) vs. Alejandro Falla (COL)

I Video di Blogo.it

Ultime notizie su ATP Tour

Tutto su ATP Tour →